Можно ли передать долю дома на материнский капитал свекрови, сохраняя доли детей?

• г. Челябинск

Купили дом на мат. капитал можно ли свою и долю мужа подарить свекрови и продавать дом, при этом доли детей так и есть в этом доме?

Ответы на вопрос (1):

Можно, НО только с одобрения продажи Органом опеки, для чего следует предоставить несовершеннолетним доли в собственность в иных жилых помещениях.

Звоните, я в Челябинске - разъясню.