Скажите, пожалуйста, куда обращаться по факту такого мошенничества!

• г. Нижний Новгород

Я с молодым человеком 17.03.2012 г. заехала на съемную квартиру, которую нашли через агента, заключили договор с хозяйкой на 3 месяца, внесли предоплату сразу за 2 месяца в сумме 16000 (8000 за каждый месяц), и комиссию агенту 8000 заплатили. При этом хозяйка сказала, что она вступает в наследство, и идет суд, поэтому к нам в квартиру может так сказать беспокоить ее брат, с которым она и судится. Через неделю проживания в этой квартире к нам приходит женщина (как потом оказалось настоящая хозяйка квартиры), показывает все документы, паспорт, свидетельство о смерти мужа (который и написала гос. доверенность лжехозяйке), все квитанции об оплате ком. услуг (а долгов лжехозяйка накопила около 250 000 р), и сказала чтобы мы в кротчайшие сроки съезжали с квартиры. Теперь лжехозяйка не хочет возвращать нам деньги, и агент тоже, хотя квартира была юридически нечистой, она не признает своей вины. Скажите, пожалуйста, куда обращаться по факту такого мошенничества!

Ответы на вопрос (1):

Юлия, обратитесь с заявлением в полицию, будет проведена проверка, при наличии признаков преступления будет возбуждено уголовное дело.

С Уважением,