Как отправить европротокол и ДТП в страховую? Просто скинуть сам документ?

• г. Кемерово

Как отправить европротокол и дпт в страховую? Просто скинуть сам документ?

Попал в ДТП, виноват второй участник. Оформили европротокол, позвонили в страховую и назначили осмотр. Теперь появились сомнения в том, что выплата по европротоколу покроет ремонт. Можно ли переоформить ДТП с европротокола на справку из ГИБДД?

Я владелец а/м.Не вписан в КАСКО. Вписан в ОСАГО. Я стал виновником незначительно ДТП. Договорились завтра встретиться и оформить европростокол. Как мне лучше поступить? Оплатить ремонт пострадавшему, а свой а/м починить по КАСКО или оформить европротокол? Оплатит ли страховая во втором случае ремонт мне? И какую страховую указывать в европротоколе КАСКО или ОСАГО?

ДТП оформили по европротоколу, но сотрудники ГИБДД приезжали, походили рядом. По европротоколу сумма выплаты оказалась меньше чем ремонт. Обратились за протоколом, что бы сотрудники ГИБДД составили на основании европротокола, фотографий и видеосъёмки, но они отказали, сославшись, что европротокол уже составлен. Правомерно ли отказ?

Попал в дтп. Виновник я. Согласились оформить по европротоколу. Но, позднее выяснилось, что на моей копии европротокола нет подписи потерпевшего (п. 18) и не заполнен пункт 14.

Европротокол будет считаться недействительным?

Я являюсь пострадавшем в дтп, виновник признал вину, составили европротокол без дпс. В тот же день подала документы в росгосстрах, документы приняли, сказали ждать когда заберут на ремонт.

Через две недели пришло письмо с отказом, якобы у меня фальшивая страховка и при этом отказываются выдавать оригинал европротокола для подачи в страховую виновника. Что можно сделать?

Я виновник дтп. составили европротокол. Страховая по европротоколу выплатила меньше чем насчитала независимая экспертиза.36 т. насчитала страховая-96 т. независимая, на меня подали иск о возмещении разницы. Можно привлечь страховую как ответчика?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Дтп случилось в ноябре 2019 г. я виновник. Был составлен европротокол. Я не направил в страховую бланк европротокола. Сейчас пришло письмо на регресс согласно пункта Ж. правомерно ли это.

Было ДТП, я виновник, оформили европротокол, я съездила отвезла его в страховую. Теперь через год страховая требует оплатить убытки, так как в европротоколе стоит дата входящего номера ноябрь, а в 3 пункте самого протокола октябрь, хотя подписан он ноябрем, и авария была в ноябре. Просто не обратила на это внимание. Что делать?

Если при дтп составили европротокол без ГИБДД, но ущерб составил больше 100 тысяч, можно ли потом договориться с гидбб чтобы оформили дтп и получить полную выплату до 400 т. Можно ли с виновника взыскать? Что будет если пострадавший сам не подал в страховую бланк европротокола в течении 5 дней.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение