Справка об освобождении от физо и строевой подготовки - возможно ли служить в суточных нарядах в МВД?

• г. Симферополь

Служу в МВД. Если после болезни (хирургического вмешательства) дали справку об освобождении от физо и строевой подготовки, могут ли меня ставить в суточные наряды?

Ответы на вопрос (5):

Нет не могут, суточный наряд подразумевает строевую подготовку, а именно развод суточного наряда.

Есть ли какая-то ссылка на нормы права? Мне говорит руководитель, что в справке же не написано освобождение от наряда. Как я могу обжаловать его действия? Если я все же не заступлю в наряде, возможны ли негативные последствия?

Какая у вас должность в МВД?

Помощник следователя, нахожусь в данный момент не в своем комплектующие подразделении, а в командировке, в учебном заведении МВД (учеба, первоначальная подготовка)

Добрый вечер, мы поняли ваш вопрос. Если в вашей справке указано, что вы освобождены от строевой подготовки, то вы освобождаетесь от суточного наряда. В соответствии с уставом внутренней службы суточный наряд вносит в себя некие особенности строевой подготовки. Берегите себя, всего доброго!