Продажа и покупка квартиры - как учесть интересы всех собственников при наличии несовершеннолетних и получении пособий?

• г. Краснодар

По наследству в квартире 5 сособственников по 1/5 доли у каждого, в квартире никто не проживает, но прописаны двое детей несовершеннолетних и мать детей-официально не работает, получает пособие. Пенсионер не работающий, и пенсионер 2 группы инвалидности, но пока работающий, в квартире никто не проживает. Мать детей хочет продать квартиру и купить на 3 доли квартиру в другом городе. Как это можно сделать, чтобы учесть интересы всех сособственников?

Ответы на вопрос (1):

Продавать нужно по правилам ст 250 ГК РФ.