Спор о продаже квартиры - Интересы несовершеннолетних детей против желания мужа сохранить долю в ней

• г. Москва

Муж хочет продать свою долю в квартире 1/2. В квартире прописан несовершеннолетний ребёнок. (не является дольщиком) Я предлагаю продать полностью квартиру но муж не хочет. Пытается испортить нам жизнь. Можно ли продать квартиру целиком учитывая интересы несовершеннолетних детей. Детей двое (12 и 15 лет)

Ответы на вопрос (3):

Если муж против продажи квартиры целиком то не получится ее продать Можете продать по отдельности свои доли с соблюдением требований статьи 250 ГК РФ.

Заставить продать всю нельзя. Если вы не сможете у него купить долю он вправе продать посторонним лицам. Ст 250 ГК РФ.

Если муж является отцом этих несовершеннолетних детей, и у детей эта квартира является единственным жильем, то Вы, как законный представитель детей вправе оспорить и признать недействительной продажу отцом детей доли в квартире. Такие случаи были в практике ВС РФ. Отец обязан обеспечивать своих детей жильем до 18 лет, а ухудшение жилищных условий детей не допускается.

Будут вопросы - обращайтесь.