Как решить проблему с неподключенным газом в новостройке после банкротства застройщика?

• г. Жуковский

Застройщик в новостройке к домам подвел газовые трубы и установил счетчики на газ. Прошло 3 года, застройщик банкрот, газ не подключен до сих пор. Куда обращаться в сложившейся ситуации, чтобы решился вопрос с подключением газа?

Ответы на вопрос (5):

С учетом вводных, проблема застройщика стала Вашей проблемой.

Нужно заключать договор с поставщиком газа, на поставку газа.

Не ясно этот многоэтажные дома или дома иного типа.

Застройщик в новостройке к многоквартирным домам подвел газовые трубы и установил счетчики

на газ. Прошло 3 года, застройщик банкрот, газ не подключен до сих пор. Куда обращаться в сложившейся ситуации, чтобы решился вопрос с подключением газа?

Обращаться нужно в ресурсоснабжающую организацию действующую в Вашем районе, если есть подключение к сетям, заключать договор.

Подскажите каждый собственник многоквартирного дома должен отдельно заключать договор с ресурсоснабжающей организацией или этим вопросом должна заняться Управляющая компания, которая обслуживает наши дома?

Доброго времени суток. Если есть управляющая организация, тогда она заключает с ресурсниками один договор, а вы с управляющей организацией - индивидуальный или один коллективный. Удачи вам.