Сотрудники ДПС пытаются внести изменения в протокол, несмотря на отсутствие судебного рассмотрения дела - можно ли отказаться?

• г. Иркутск

Сотрудники ДПС не вписали в протокол о том, что статья не является уголовно наказуемой. Суд не стал рассматривать дело. Сотрудники ДПС хотят внести в протокол изменения. Я могу отказаться от внесения изменений?

Ответы на вопрос (1):

Они не обязаны вписывать это, посколько вопрос о привлечении по ук за повторное дело дознания. Более подробно если вам нужно платно по тел ниже по указанным телефонам.