Переживания в спецодежду до работы и после работы является рабочем временем. Если спецодежда обязательно.

• г. Екатеринбург

Передивания в спецодежду до работы и посли работы является рабочем временем. Если спецодежда обязательно.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте.

Согласно статье 91 Трудового кодекса РФ рабочее время - время, в течение которого работник в соответствии с правилами внутреннего трудового распорядка и условиями трудового договора должен исполнять трудовые обязанности, а также иные периоды времени, которые в соответствии с настоящим Кодексом, другими федеральными законами и иными нормативными правовыми актами Российской Федерации относятся к рабочему времени.

Федеральная служба по труду и занятости считает, что если переодевание в сменную одежду является обязательным для работы (использование данной одежды предусмотрено требованиями охраны труда), то время на переодевание следует отнести к рабочему времени работника.

Ссылка на первоисточник Подробнее ➤