Подпадает ли судебное разбирательство о компенсации ущерба под текущие цены или стоимость при покупке автомобиля?

• г. Москва

Судиться с виновником и взыскивать с него недостающие до полной компенсации деньги или с его страховой. Придумывают разные износы и уценки. А восстанавливать то всё, включая пострадавшее доп оборудование я вынужден по текущим ценам, а не по ценам, когда авто было куплено.

Ответы на вопрос (4):

На страховую подавайте заявление.

Убытки Вы можете взыскать в судебном порядке.

Да, сейчас имеет место такая практика, что разницы между рыночной стоимостью новой детали и расчетом страховой (с учетом износа) взыскивают с виновника ДТП. Для составления искового заявления обратитесь к адвокату.

С Уважением, адвокат в г. Москва – Степанов Вадим Игоревич.

В судебном порядке взыскивайте, после проведения независимой экспертизы.