Как подать на алименты в Ростовской области, если я с ребенком временно проживаю в другом регионе?

• г. Красноярск

Хочу подать на алименты, муж, я и ребенок прописаны в Норильске, я с ребенком в данный момент нахожусь в Ростовской области, могу ли я подать на алименты в Ростовской области и как это сделать?

Ответы на вопрос (3):

Да вы можете подать на алименты по месту своего фактического проживания.

Добрый день.

Для того, чтобы точно ответить на Ваш вопрос и помочь Вам нужно знать подробности.

У Вас есть временная прописка в Ростовской области?

Обратитесь к юристу на нашем сайте лично, все подробно изложите, он окажет Вам юридическую помощь.

Добрый день! 3. Иски о взыскании алиментов и об установлении отцовства могут быть предъявлены истцом также в суд по месту его жительства (ст. 29 ГПК РФ).