Спорный решение директора школы - снятие 0,5 ставки у заместителя директора и его последствия

• г. Заокский

Я зам. Директора школы и учитель русского языка директор школы 23 сентября сказал, что забирает у меня 0,5 ставки зауча и отдаёт другому, а меня оставляет на 0,5 ставки и 19 часах, а режим работы тот-же 5 дней с 8 до 17.00,имеет ли он так делать снимать 0,5 ставки, я уже не смогу найти работу, а у меня кредит, я потеряю в деньгах.

Ответы на вопрос (1):

Формально, без Вашего согласия - полставки забрать не может, это Ваше основное место работы. Может - забрать часы, это будет относиться к совместительству.