Спорный решение директора школы - снятие 0,5 ставки у заместителя директора и его последствия

• г. Заокский

Я зам. Директора школы и учитель русского языка директор школы 23 сентября сказал, что забирает у меня 0,5 ставки зауча и отдаёт другому, а меня оставляет на 0,5 ставки и 19 часах, а режим работы тот-же 5 дней с 8 до 17.00,имеет ли он так делать снимать 0,5 ставки, я уже не смогу найти работу, а у меня кредит, я потеряю в деньгах.

Ответы на вопрос (1):

Формально, без Вашего согласия - полставки забрать не может, это Ваше основное место работы. Может - забрать часы, это будет относиться к совместительству.

Спросить
Пожаловаться

Вопросы:

1. Учитель работает дополнительно заместителем директора на 1 ставку в другой школе.

2. Учитель работает дополнительно в другой школе заместителем директора на 0,5 ставки и учителем на 0,5 ставки.

3. Учитель ведет уроки вместо болеющего учителя

4. Директор не может найти третьего учителя математики. Поэтому его ставка разделена между двумя работающими учителями.

5. Учитель работает заместителем директора в другой школе

6. Учитель работает учителем в другой школе

7. Учитель работает дополнительно заместителем директора на 1 ставку в своей школе.

8. Учитель должен выполнять урочную и внеурочную работу в школе. Дополнительно работает на 0,5 библиотекарем.

9. Учитель не обязан выполнять внеурочную работу в школе. Дополнительно работает на 0,5 библиотекарем.

10. Учитель математики не обязан выполнять внеурочную работу в школе. Дополнительно работает на 0,5 учителем математики, так как другой учитель математики заболел.

11. Учитель математики не обязан выполнять внеурочную работу в школе. Дополнительно работает на 0,5 учителем математики, так как другого учителя математики не может найти директор школы.

Варианты ответов:

А) . Внешнее совместительство

Б) . Внутреннее совместительство

В) . Совмещение

Г) . Расширение зоны работы/обслуживания/ замещение

Д) . Противоречит закону.

Работаю в школе, основная должность зам. директора по умр-ставка и 10 часов уроки по должности учитель. Директор устно сообщил, что с 1 сентября буду работать на 0,5 стаки заместителя и на ставку учителя, с предложением не согласна, что делать?

Педагог-организатор в школе ушла в декретный отпуск, директор школы отдает ставку на время декретного отпуска заучу школы за другую нагрузку, заместитель директора школы не исполняет обязанности педагога организатора. Скажите пожалуйста, если проверка обнаружит это, что грозит директору. Он постоянно так делает.

Я учитель начальных классов (1 ставка) и завуч (0,5 ставки). Директор сказал, что такого быть не должно. Скажите, пожалуйста, в связи с новыми изменениями оплаты труда, распределением ставок, новыми законами в образовании и т.д. имею ли я право совмещать работу учителя начальных классов (1 ставка) и классное руководство с 0,5 ставки заместителя директора по учебно-воспитательной работе (завуча) в начальной школе? Кто решает вопрос разрешить такое совместительство или нет (департамент образования, директор школы или какой-то другой орган)? На какие документы можно опереться? Благодарю.

Как можно решить конфликт между учителями: учитель англ. Яз и учитель русского языка (гражданская жена директора). учитель русского языка постоянно контролирует учителя англ. Яз на правах жены директора. Были ссоры, разборки, докладные, объяснительные. Но директор принимает сторону жены. Комментируя, что он здесь директор.

С 2000 года работала заместителем директора по учебно-воспитательной работе на 1 ставку и 10 часов учителем русского языка по совместительству. В 2001 году имела 0,75 ставки зам. директора по учебной работе и 15 часов учитель русского языка. В пенсионной организации мне годы за эту работу не засчитали. Я работала и работаю в сельской местности.

Имеет ли право директор школы передавать уроки истории учителю русского языка, при наличии в школе учителя истории?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Работаю с ноября 2021 года заместителем директора по учебной работе на 0,75 ставки, по совмещению учителем. С 1 сентября директор решила уменьшить ставку до 0,5, таким образом основная работа учитель по совмещению заместитель директора. Законно ли то со стороны директора?

Я учитель русского языка и литературы, на данный момент в декретном отпуске. Хотела выйти на работу с января 2018 года, на 18 часов, но администрация (директор и зам. директора. По УВР) отказали, объяснив тем, что нет свободных часов. Якобы надо было выйти в сентябре 2017, когда требовался учитель русского языка. И,что они уже взяли учителя по договору на учебный год. Какие у меня права?

В школе три учителя русского языка, из них два учителя работают несколько лет, а один учитель всего один год., Директор учителю, который проработал один год дает полную ставку, а двум другим нет. Вправе ли так поступать директор?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение