Отказ администрации преподавателю русского языка и литературы в возвращении на работу после декретного отпуска и вопросы о его правах

• г. Уфа

Я учитель русского языка и литературы, на данный момент в декретном отпуске. Хотела выйти на работу с января 2018 года, на 18 часов, но администрация (директор и зам. директора. По УВР) отказали, объяснив тем, что нет свободных часов. Якобы надо было выйти в сентябре 2017, когда требовался учитель русского языка. И,что они уже взяли учителя по договору на учебный год. Какие у меня права?

Ответы на вопрос (1):

По окончании отпуска, предоставленного в связи с рождением малыша, учитель вправе требовать те же условия работы, что были до отпуска (количество часов, кабинет, классное руководство).