Получение питьевой воды в дом, купленный в ипотеку - какие документы необходимы и кому обратиться

• г. Уфа

У меня такой вопрос. Купил дом в ипотеку. Но пока там не прописан. Есть только электричество. Должен ли сельсовет провести до моего дома питьевую центральную воду, и бесплатно ли это. Что необходимо сделать? Какие документы нужны? И какими ещё коммуникации должен предоставить сельсовет? Обязательна ли прописка в данном доме? По ипотеке дом оформлен как жилой. Заранее спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте,

Сельсовет не обязан проводить до Вашего дома или домой, питьевую воду, тем более бесплатно.

Дом - Ваша собственность, а не государственная. Все необходимые расходы несете самостоятельно.

Регистрация в доме не обязательна, на Ваше усмотрение.

Желаю Вам удачи и всех благ!