Вопрос о выплате материнского капитала в случае смерти супруги после рождения второго ребенка
• г. Благовещенск
Дайте пожалуйста ответ на интересующий меня вопрос. 21 апреля 2010 года моя супруга родила второго ребенка, от первого брака у нее был уже один ребенок, которого я фициально не удочерял. 25 декабря 2011 года супруга умерла. Положены ли мне денежны выплаты в виде материнского капитала, которые назначаются при рождении второго ребенка? С уважением, Александр.
Ответы на вопрос (1):
г. Краснодар
Нет не положены, вы не рожали ребёнка, тем более, что первый не усыновлен