Изнасилование фото иностранца для рекламы Киллер из Африки - Шансы на суд и возможность привлечь посольство

• г. Москва

Я иностранный гражданин. Использовали мое фото, взятое из соц. сетей для рекламы "Киллер из Африки, борьба с насекомыми. Наш реальный сотрудник" Но я у них не работаю. Есть ли шанс через суд заставить убрать рекламные проспекты из городского транспорта и отсудить моральный ущерб? Как правильно и эффективно составить заявление в полицию?

Нужно ли привлекать посольство?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте Елена!

Если указанные Вами обстоятельства произошли на территории России, Вы имеете право подать жалобы в Роскомнадзор, в полицию, в суд.

МОжете и посольство привлечь, но это их не касается.

1.Зафиксировать данный факт, путем видеофиксации, обращения в полицию, пусть они осмотр сделают.

Затем претензию на удаление фото и компенсацию мор вреда.

Затем иск в суд.