Возможность получить отпуск на год для педагога после выхода на пенсию.

• г. Новосибирск

Возможность получить отпуск на год для педагога после выхода на пенсию.

Ответы на вопрос (3):

Статья 335 ТК РФ. Длительный отпуск педагогических работников

(в ред. Федерального закона от 02.07.2013 N 185-ФЗ)

Педагогические работники организации, осуществляющей образовательную деятельность, не реже чем через каждые 10 лет непрерывной педагогической работы имеют право на длительный отпуск сроком до одного года, порядок и условия предоставления которого определяются в порядке, установленном федеральным органом исполнительной власти, осуществляющим функции по выработке и реализации государственной политики и нормативно-правовому регулированию в сфере высшего образования, по согласованию с федеральным органом исполнительной власти, осуществляющим функции по выработке и реализации государственной политики и нормативно-правовому регулированию в сфере общего образования.

(в ред. Федерального закона от 02.08.2019 N 292-ФЗ)

Вам как педагогическому работнику обязаны предоставить отпуск.

Даже если мне 60 лет и я на пенсии?

Да, даже если это так.