V kakom zakone eto ustanovleno?

• г. Москва

Ja zhivu v Norvegii,uchus na jurfake,sobirajus pisat diplomnuju rabotu o sravnenii zakluchenija dogovorov v rossijskom i norvezhskom prave,moj vopros:kogda dva juridicheskih lica odno rossijskoe,drugoe inostrannoe zakluchajut mezhdu soboj dogovor v pismennom vide,objazatelno li ego podpisivat i zaverjat u notariusa,neobhodim li tak nazivaemij appostil pri zakluchenii takih kontraktov? v kakom zakone eto ustanovleno?

spasibo za otvet

Iolanta

Ответы на вопрос (2):

Уважаемая Иоланта.

Общие положения о договорах содержатся в главе 27 Гражданского кодекса РФ.

ГК и иные нормативные акты не предусматривает обязательное нотариальное удостоверение сделок с иностранными юридическими лицами.

С уважением,

Апостиль может быть поставлен только на официальных документах. Основание: Гаагская Конвенция от 05 октября 1961 года.