Звонок с неизвестного номера после 7 лет - кому принадлежит звонивший и что делать?

• г. Москва

В 2012 г брала кредит в Восточном банке на сумму 100 т. р,выплаты были по 2013, я была в декрете, разошлась с мужем и поменяв местожительство стала выживать с тремя детьми дальше. Больше не платила, банк мне может извонил, но я сменила симку и собственно больше отнего претензий не было, с тех пор я поменяла пару мест жительства, проще говоря переезжаем с места на место, от одного работодателя к другому, т.к с моим возрастом и количеством детей не берут на работу, даже сторожем и дворником, прописаны у свекрови в хмао, граждане рф,но ситуация по деньгам пока ника не выровняеться, это к чему, вопрос: спустя 7 лет мне звонят на совершенно новы йномер, представляються неразборчиво, но явно не сотрудник банка и задают вопрос о причине помешавшей выплатить кредит банку Восточному. Как такое может быть? Кто этот человек? Откуда у него мой номер телефона? И мои дальнейшие действия?

Ответы на вопрос (3):

Ничего не предпринимайте, срок давности прошёл, скорей всего деньги отдавать не придётся.

Здравствуйте! Как не платили - так и не платите. Но мониторьте ситуацию. По прежнему и новому месту жительства зайдите на сайт суда и посмотрите не было ли в отношении Вас каких либо исков. На сайте госуслуги посмотрите нет ли судебной задолженности. Если где то что то есть - надо просить восстановить срок для подачи жалобы (ст. 112 ГПК РФ и подавать апелляцию - ст. 320 ГПК РФ. Помочь в этом Вам может любой адвокат на этом сайте за определенную плату. В личке с ним спишитесь.

Посмотрите по сайтам суда на старом месте жительства ваше дело. Если нет то просто посылайте лесом.