Я сейчас учусь на 2 курсе колледжа, хочу после 2 курса сдать ЕГЭ и поступить в институт, возможно ли это?

• г. Нижний Новгород

Я сейчас учусь на 2 курсе колледжа, хочу после 2 курса сдать егэ и поступить в институт, возможно ли это?

Ответы на вопрос (3):

Добрый день!

Да, конечно, Вы сейчас получаете среднее профессиональное образование, которое не лишает Вас права получить высшее.

Добрый день!

В связи с тем, что у вас отсутствует аттестат о полном среднем образовании (за 11 класс) такой путь невозможен. Диплом об окончании колледжа даст вам необходимое среднее образование.

Добрый день! Статья 70. Общие требования к организации приема на обучение по программам бакалавриата и программам специалитета

1. Прием на обучение по программам бакалавриата и программам специалитета проводится на основании результатов единого государственного экзамена, если иное не предусмотрено настоящим Федеральным законом.

Статья 69. Высшее образование

2. К освоению программ бакалавриата или программ специалитета допускаются лица, имеющие среднее общее образование.

3. К освоению программ магистратуры допускаются лица, имеющие высшее образование любого уровня (ФЗ "Об образовании в РФ").