Я сейчас учусь на 2 курсе колледжа, хочу после 2 курса сдать ЕГЭ и поступить в институт, возможно ли это?

• г. Нижний Новгород

Я сейчас учусь на 2 курсе колледжа, хочу после 2 курса сдать егэ и поступить в институт, возможно ли это?

Ответы на вопрос (3):

Добрый день!

Да, конечно, Вы сейчас получаете среднее профессиональное образование, которое не лишает Вас права получить высшее.

Спросить
Пожаловаться

Добрый день!

В связи с тем, что у вас отсутствует аттестат о полном среднем образовании (за 11 класс) такой путь невозможен. Диплом об окончании колледжа даст вам необходимое среднее образование.

Спросить
Пожаловаться

Добрый день! Статья 70. Общие требования к организации приема на обучение по программам бакалавриата и программам специалитета

1. Прием на обучение по программам бакалавриата и программам специалитета проводится на основании результатов единого государственного экзамена, если иное не предусмотрено настоящим Федеральным законом.

Статья 69. Высшее образование

2. К освоению программ бакалавриата или программ специалитета допускаются лица, имеющие среднее общее образование.

3. К освоению программ магистратуры допускаются лица, имеющие высшее образование любого уровня (ФЗ "Об образовании в РФ").

Спросить
Пожаловаться

Я учусь в колледже на первом курсе на базе 9 классов и хочу сдать ЕГЭ в этом году. Могу ли я его сдать экзамен по окончанию 1-ого курса колледжа, т.к база пройдена? Как это сделать? Смогу ли поступить в Вуз или Институт?

Я ушла после 9 класса и учусь на втором курсе в колледже (бюджет). Можно ли сдать внутри колледжа ЕГЭ после 2-3 курса, чтобы поступить на заочное отделение в институт на бюджет? И уже с нового года учиться одновременно в колледже на очном, а в институте на заочном.

Я учусь в колледже на первом курсе, программа 10-11, класса. Я хочу подать заявление на сдачу ЕГЭ и поступить в университет на 1 курс, возможно ли пойти в универ после первого курса колледжа? К слову, я уже отучилась на первом курсе в другом колледже и хоть нет диплома, но имеется справка об оценках за первый курс.

Учусь на 1 курсе колледжа но хочу поступить в Институт. Я не знаю возможно ли такое. В колледже говорят что ЕГЭ можно сдать только после окончания колледжа, это правда или у меня есть другой выход?

Учусь на 2 курсе бакалавриата. Хочу перевестись на 1 курс в другой институт, на другую специальность (в этом институте сейчас есть свободные бюджетные места). Возможен ли перевод со второго курса на первый курс в первом семестре? В деканате этого института не знают, как трактовать закон "перевод возможен после первой аттестации" - значит, после первой сессии на первом курсе или у меня уже должна быть аттестация (она же у меня есть после окончания 1 курса в моем институте).

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Учусь на первом курсе колледжа, после этого курса хочу перевестись в другой колледж на второй курс. Но у меня не закрыт один предмет. Смогу ли я перевестись?

Я после 9 класса поступил в колледж. У меня 3 курса. Я сейчас на 2 ом курсе и сдал ЕГЭ. Я хочу поступить в институт ВлГУ в этом году. То есть очно в институте, а заочно в колледже учиться. Что делать?

Я усусь в мел колледже на 1 курсе. Имею аттестат о не полном среднем образовании. Могу ли я после второго курса сдать ЕГЕ, что бы поступить в институт?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение