Отказ от платежей по кредиту после закрытия кредитных карт - как принудить мужа выполнять финансовые обязательства?

• г. Ростов-на-Дону

В декабре 2018 года я взяла кредит и закрыла 2 кредитные карты мужа, теперь он отказывается платить, половину по кредиту я выплатила, все операции были сделаны в один день, т.е. в один день я взыла и в этот же день были поступления на его карты. Можно ли как-то принудить его платить. На тот момент и сейчас мы состоим в браке.

Ответы на вопрос (1):

Вам поможет в этом развод, кредитный долг подлежит разделу в суде.