Молодая сирота из Невели противостоит bürocràtiсsкомy тупику в получении жилья в Пскове

• г. Сыктывкар

Я как сирота включена в список лиц, подлежащих обеспечению жилым помещением. Я из города Невеля, Псковской области. Ещё в школе мне предоставляли выбор место получения жилья по месту прописки или окончания учебы. Я выбрала второе. Во время учебы в университете в городе Пскове мне я опять подписывала подобные документы. В прошлом году я закончила университет и была включена в выписку лиц, которых планировалось обеспечить жильем в 2018 году, квартир не хватило, большие очереди, все понятно... потом выписка на 2019 год. В органах соцзащиты намекают, что без суда я так и буду отодвигаться назад в очереди, отправила запрос о моем номере в очереди в областную администрацию, а они отвечают, что я им теперь должна предоставить подтверждение факта проживания в Пскове. На данный момент я нигде не работаю всвязи с плохим самочувствием (беременна), но на учете стою в женской консультации именно в этом городе, муж тоже здесь работает, квартиру снимаем неофициально. Что может послужить фактом подтверждения моего проживания в городе Пскове? Заранее спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Дарина, вам стоит сходить на прием в прокуратуру и попросить, чтобы иск в суд был подан прократурой в ваших интенресах. Факт проживания в Пскове можно подтвердить выпиской из женской консультации, где вы стоите на учете. Муж-справкой с работы.

У нас в регионе многие сироты получали квартиры после обращения в суд прократуры в их интерсах. И за юридические услуги вам платить не нужно будет!