ДТП на прилегающей территории - водитель, двигавшийся задним ходом, сбил пешехода. Каковы последствия для виновника и какие компенсации могут быть взысканы?

• г. Самара

Сбил пешехода на прилегающей территории, двигался заднем ходом. Двигался не более 15 км в час. Пешехода не видел. Появился из-за машины. Женщина после удара упала и сломала палец на руке, что грозит мне как водителю и что с меня может взыскать пострадавшая?

Ответы на вопрос (2):

Ситуацию можно определить как в Вашу, так и в сторону пострадавшей...

При получении постановления о ДТП обращайтесь к юристу и обжалуйте в суде.

-потерпевшая имеет право требовать полного возмещения матирального вреда и компенсаци морального ущерба.