Увы, интернет магазин продал обычный солидол вместо специальных смазочных материалов

• г. Москва

Покупал специальные смазочные материалы в интернет магазине. Ездил забирал самовывозом на складе так как доставки как таковой у них нет. Купил. Показал знающим людям, они мне в один голос говорят, что это обычный солидол, а не спец смазка. Продавцу написал требование или поставить качественный товар или вернуть деньги. В ответ тишина.

Ответы на вопрос (5):

Взыскивайте деньги в судебном порядке.

Здравствуйте!

Только в судебном порядке.

Если знаете наименование и юридический адрес продавца (ИНН, ОГРН), то есть смысл дальнейших действий. Если в документах это нигде не указано, то сложно будет доказать факт продажи именно этим лицом.

Уважаемый человек! У Вас должен быть сертификат на продукцию, вот от этого и исходите.

Обращайтесь к ним с письменной претензией, а далее - в суд с соответствующим иском.