Применение НДС в иске Министерства обороны - важный аспект снижения ущерба

• г. Москва

Я осужден по статье 159 часть 4. Особый порядок. Иска не было. Иск потерпевший в лице Министерства обороны подал в гражданский суд. Должен ли потерпевший учитывать, что с полученных денег был выплачен НДС? И сумма ущерба уменьшена на сумму НДС так как ущерб приченен Государству и НДС выплачен Государству. Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Иск о взыскании с Вас вреда, причиненного государству, будет равен той сумме, хищение которой Вам вменил суд, постановивший приговор.