Какие пособия и помощь могут быть доступны для матери после потери мужчины, отца ее детей?

• г. Кемерово

У меня такой вопрос, у меня двое маленьких детей, мужчина от кого дети официально на нем, но мы с ним жили вместе, и жили на его средства, на сегодняшний день, его в живых нет, убили, получаю на детей пенсию социальную, по потере, сама устроиться не могу работать, так как то болеют, то ещё что-то,какое то пособие на себя могу я получать? Или через суд добиться по уходу за детьми?

Ответы на вопрос (6):

Вам необходимо устанавливать свое иждивение в судебном порядке.

Здравствуйте.

Дети могут претендовать на наследство от своего отца.

Дети пенсию по потере кормильца получать должны. Субсидии по ЖКУ не дадут, не работаете.

Вам нужно уточнить есть ли у него наследство, дети могут вступить, так же проверить счета, обратиться к нотариусу. Так как вы находились в гражданском браке, то вам ничего не положено. Пенсию по потери кормильца дети будут получать. Можете попробовать оформить пособие как малоимущая семья. Через суд на себя вряд ли вы, что то присудите!

Я имею ввиду, на себя я по мимо детей пенсию могу получать? Если мы были не в браке.

Только пенсия по потери кормильца на детей и право наследования детям по закону от отца. Вам, к сожалению, ничего не положено.