Как уложиться в закон при постройке дома на своей части участка не обязательно деленного?

• г. Санкт-Петербург

Участок (9,8 соток) и дом находятся в долевой собственности по 1/2 части. Каким законным образом можно построить дом на своей 1/2 если участок не делили.

Ответы на вопрос (2):

Необходимо определить порядок пользования земельным участком и получить согласие сособственника на возведение строения.

да, или построить строение , которое будет вам принадлежать по долям.