Остается ли риск блокировки счетов жены при наличии долга и исполнительного сбора в ВТБ 24?

• г. Хабаровск

Скажите. Была такая ситуация был долг в втб 24. В январе этого года расплатился. Остался исполнительный сбор приставам. В размере 26000. 21 сентября этого года я женился. Такой вопрос не будет ли блокировки счетов жены. Или только мои.. Мои карты итд. Осталось заплатить немного но все же уже 2 раза блокировали карты. Со счетами жены все будет в порядке?

Ответы на вопрос (3):

Вообще то согласно ст 45 СК РФ ваша жена не несет ответственности за ваш долг образовавшийся до женитьбы, поэтому блокировки ее счетов не должно быть.

На счета жены арест наложен не будет.

Да, меры приставов будут применяться только по вашим счетам.