Остается ли риск блокировки счетов жены при наличии долга и исполнительного сбора в ВТБ 24?

• г. Хабаровск

Скажите. Была такая ситуация был долг в втб 24. В январе этого года расплатился. Остался исполнительный сбор приставам. В размере 26000. 21 сентября этого года я женился. Такой вопрос не будет ли блокировки счетов жены. Или только мои.. Мои карты итд. Осталось заплатить немного но все же уже 2 раза блокировали карты. Со счетами жены все будет в порядке?

Ответы на вопрос (3):

Вообще то согласно ст 45 СК РФ ваша жена не несет ответственности за ваш долг образовавшийся до женитьбы, поэтому блокировки ее счетов не должно быть.

Спросить
Пожаловаться

На счета жены арест наложен не будет.

Спросить
Пожаловаться

Да, меры приставов будут применяться только по вашим счетам.

Спросить
Пожаловаться

Вопрос о Исполнительном сборе! Ситуация такая образовался долг перед ЖКХ а именно за отопление в размере 49700 р, УК полала в суд и судебные приставы наложили арест на карту сбербанка. Долг погасили, карту разблокировали но потом снова заблокировали за исполнительный сбор в размере 3490 р. Я так понимаю 7 % от суммы долга! Но сбор снимают почему то со всех дольщиков а именно с 4 человек! Вопрос насколько это праврмерно снимать с каждого по 7% от долга если долг был возложен на всех кто заплатит тот заплатит как я понял а со сбором каждый должен заплатить? Не много ли это 13000 отката судебным приставам.

В июне 2017 года я обратилась в втб банк для оформления кредитной карты, где получила отказ по причине блокировке по 115 ФЗ со стороны сбербанка, блокировка установлена с 2015 года. Я обратилась в сбербанк, написала заявление о снятии блокировке и разъяснении причин, получила официальный ответ что блокировки нет. После этого повторно обратилась в втб, предоставила документ об отсутствии блокировки и выписку за 2015 год по расчетному счету в сбербанке, в втб мне так же сообщают, что блокировка есть и она со стороны сбербанка. Официальное подтверждение втб мне на руки не выдает, сообщают что выдать могут только по запросу суда. Подскажите что делать в данной ситуации. Оснований для блокировка у сбербанка не было. На карту которая была оформлена в то время переводилась только стипендия, когда в 2015 году я обратилась для оформления золотой дебетовой карты в сбербанк мне пришел отказ, то есть операций никаких не совершалось.

Скажите пожалуйста. Есть долги по кредитам, я не работаю. У меня постоянно блокируют карту на которую я получаю детское пособие и алименты. Уже несколько раз отвозила приставам справку с соц. защиты, но блокировки продолжаются. Вот только недавно недели 3 назад отвезла очередную справку, блокировку сняли, но не прошло и месяца опять блокировка карты. Скажите имеют ли право приставы блокировать карту с детскими пособиями и алиментами? И как мне надо поступить, чтобы блокировки больше не было?

27.11.2015 на мою зарплатную карту был переведён аванс 3950 р., после перевода была снята сумма 2044 р, а карта заблокирована судебными приставами, так же заблокировали ещё карты. Других денег у меня не было и я не мог оплатить ни покупки, ни оплатить горячее питание в школе своему ребёнку!

Скажите, правомерны ли действия приставов при блокировке карт? Ведь остатка на карте было достаточно чтоб оплатить задолжность (о которой я даже не знал) без блокировки карты.

В банке ВТБ-24 была оформлена дебетовая карта. По непонятным причинам на нее было невозможно перевести деньги с карты ВТБ-24 другого региона через банкомат ВТБ. И карта временно была забыла.

Через три месяца был представлен долг в размере 325 рублей за обслуживание. Данный был погашен. Было решено закрыть карту и счет в данном банке. По обращению в банк, карта была закрыта и разрезана сотрудником банка, и как сказала сотрудница банка все услуги и пакеты отключены.

Но через 3 месяца был представлен долг в размере 325 рублей еще раз. Как выяснилось, что пакет подключенных услуг не был отключен сотрудником банка. И там в принципе не было указано что у меня вообще больше нет карты.

Как поступить в такой ситуации?

Если у меня был долг перед банком 40 тыс. Долг был передан приставам. Дело вели два разных пристава - было 2 исполнительный производства по одному и тому же долгу от разных приставов. Долг погашен. Один раз уплачен исполнительский сбор. Второй пристав прислал постановление на уплату исполнительского сбора. Исполнительский сбор я должен платить каждому приставу? Т.е. 2 раза за один и тот же долг?

Такой вопрос, платил по решению суда 50% от зп.Начало ИП с сентября месяца 2016 года. В сентябре месяце 2019 долг почти был погашен. Пристав назначил исполнительный сбор в размере 25000. В декабре 2019 долг перед банком был погашен оставался только ИС.А 9.01.2020 мне назначили ещё 23000 исполнительного сбора. Как так за 3 месяца 2 ИС.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

У меня такой вопрос был кредит но уплачен ссп выдали документы о снятии с ареста моих счетов. Карта втб была зарплатная и находилась в рабочем состоянии я отдал документы об отмене блокировки моих счетов в вт 24 20.09.2015 принял менеджер через 20.10.2015 карту заблокировали, могу ли я подать в суд за холатность сотрудников банка.

В 2015 году по мировому соглашению должен был выплатить бывшей супруге долг в размере 112 тыс. руб. Выплатил только 60 тыс. рублей, потом потерял работу и платить перестал.

Бывшая супруга в августе 2016 года сходила в суд, взяла ИЛ на всю сумму (112000) и предъявила к принудительному взысканию судебным приставам. О, том, что часть денег была выплачена ранее, умолчала.

Пристав рассчитала исполнительский сбор на всю сумму долга в размере 7900 рублей. В апреле этого года бывшая жена написала расписку и отдала приставам о том, что 60 тыс. рублей были выплачены ранее, еще до возбуждения исполнительного производства.

В мае этого года долг полностью был погашен, а в июне исполнительное производство было закрыто.

Сегодня на сайте судебных приставов появилась информация о новом исполнительном производстве по взысканию исполнительского сбора в размере 7900 рублей. Пристав почему-то рассчитала сбор со всей суммы, а не с оставшейся 112-60=52 тыс. рублей. Что делать в такой ситуации? По закону постановление о взыскании исполнительского сбора можно обжаловать только в суде в течение 10 дней. Суд может снизить сбор только на 25%, а мне надо на 50%, потому что 7% от 52 будет 3,62 тыс. рублей. Таким и должен быть размер исполнительского сбора.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение