Пристав объяснила, что ответчиком предоставлена справка о том, что ещё учится и платить не чем. пожав плечами удалилась. Как быть?

• г. Алапаевск

Ответы на вопрос (1):

Должник обращался в суд о предоставлении отсрочки исполнения решения суда? Если нет, то решение суда должно исполняться. Объясните это судебному приставу - исполнителю. Вы вправе обратиться в суд с жалобой на бездействие судебного пристава - исполнителя. Обычно после такого рода жалобы, пристав начинает заниматься исполнительным производством, розыском имущества должника.

С уважением, Дейнеко Н.Г.