Отказано в единовременной выплате средств пенсионных накоплений - возможность опротестовать решение Негосударственного Пенсионного Фонда Сбербанка

• г. Волгоград

В Негосударственном Пенсионном Фонде Сбербанк мне было отказано в осуществлении единовременной выплаты средств пенсионных накоплений - соотношение рассчитанного размера накопительной пенсии к сумме размера страховой пенсии по старости, в том числе с учётом фиксированной выплаты к страховой пенсии по старости, и размера накопительной пенсии, рассчитанной по состоянию на день назначения накопительной пенсии составляет более 5% - 5,30%.

Мне предложили назначить пожизненную пенсию (848, 31 руб), я подписал данное заявление, и начал получать эту сумму.

Могу ли я опротестовать отказ фонда, и все таки получить единовременно все накопленные средства?

Ответы на вопрос (1):

Евгений, чтобы вам ответить и помочь в вашем вопросе, необходимо смотреть отказ НГПФ, он у вас на руках?