Влияет ли статья 29.6 КоАп РФ на возможность мирового судьи признать недействительным протокол об административном правонарушении по статье 12.8 часть 1 после истечения 3-х месячного срока?

• г. Симферополь

Может ли мировой судья признать недействительным протокол об административном правонарушении по статья 12.8 часть 1 по истечении 3-х месячного срока, ссылаясь на ст.29.6 КоАп РФ?

Ответы на вопрос (1):

Мировой судья прекратит административное производство.