При каких условиях вахта может быть 2 месяца через один?

• г. Казань

При каких условиях вахта может быть 2 месяца через один?

Ответы на вопрос (1):

Работа вахтовым методом устанавливается локальным нормативным актом компании (ч.1 ст.8, ст.252 ТК РФ, ч.4 ст.297 ТК РФ). Компания должна разработать и утвердить положение о вахтовом методе организации работы.

По общему правилу продолжительность вахты не может превышать одного месяца. И в исключительных случаях (по решению руководителя организации, согласованному с профсоюзом, - при его наличии) продолжительность вахты не должна превышать трех месяцев (ст.299 ТК РФ).