Виновником ДТП признали меня, но возможно ли не платить по иску от СК Согласие на 80 тысяч рублей, если я предоставил не ту страховку?

• г. Грозный

В 18 году было ДТП с моим участием где виновным признали меня. На момент ДТП моя ответственность была застрахованна в согаз неограниченно страховка, но также в тот же момент при себе я имел другую страховку от согласие на этот же автомобиль где я небыл включен в список допущены к управлении этого же авто. При ДТП по случайности я предоставил работнику ГИБДД страховку от согласии, и только потом, уже после вынесения постановления на месте я заметил что не ту страховку им предоставил, и предложил им страховку от согаз каторая была неограниченая, но уже было поздно. В 19 году в мае СК Согласие предъявила иск в порядке регресс комне на сумму более 80 т рублей. Меня не из вешали о времени и месте проведения экспертизы, не было претензии до суда. КАК и на что сылатся чтобы мне лично не платить?, может ли Согаз заплатить за меня и как это сделать? Какие будут предложения, вообще есть ли практика.

Ответы на вопрос (2):

Попросите в суде привлечь в качестве соответчика СОГАЗ, предъявив их страховой полис.

Нужно подать заявление о замене ответчика,