Юридический вопрос - Можно ли провести экспертизу после 3-летнего срока после ДТП, на котором не было истца и независимой экспертизы?

• г. Кемерово

Было ДТП с моим участием 9.03.2019, я виновник, страховки не было, был суд, на котором небыло истца и независимой экспертизы. Меня не обязали выплачивать ущерб. Истец Экспертизу провел только 26.12.2021, т.е. почти через 3 года, законна ли она? Какой срок давности экспертизы, т.е. какой максимальный срок после ДТП для проведения независимой экспертизы?

Ответы на вопрос (2):

Добрый день. Нужно смотреть документы. Срок давности вообще 3 года.

Нет установленного законом срока проведения экспертизы. По документам (фото, акту осмотра, заключение другого эксперта) экспертиза может быть проведена в любое время.