На какие выплаты может рассчитывать семья (жена, трое несовершеннолетних детей) и на основании каких нормативных документов?

• г. Владивосток

С моряком на территории иностранного государства произошел несчастный случай, повлекший его смерть. Указанный несчастный случай произошел в свободное от вахты время и не на борту судна (оступился, упал с причала, ударился о волнорез и утонул).

Является ли это несчастным случаем на производстве? На какие выплаты может рассчитывать семья (жена, трое несовершеннолетних детей) и на основании каких нормативных документов?

Руководство судоходной компании уходит в отказ, мол утонул в не рабочее время, в общем "пить надо меньше". Однако экспертиза показала полное отсутствие алкоголя в крови погибшего.

Есть ли особенности обязательного страхования моряков от несчастных случаев на производстве (на все время рейса), или же действительно этот несчастный случай сугубо личная проблема погибшего и его семьи?

Ответы на вопрос (1):

Я думаю, что Вам положены выплаты. Обратитесь с письменным заявлением и получите мотивы отказа в письменном виде.Их необходимо проанализировать и обратиться в суд.

Спросить
Пожаловаться

Со мной произошел несчастный случай на работе по акту о несчастном случае степень тяжести признана легкой. При этом мне полностью оплачивался больничный. Полагается ли мне выплата страховки по обязательному социальному страхованию от несчастных случаев на производстве и профессиональных заболеваний.

Как работодателю оспорить исковое заявление работника о возмещении морального вреда причиненным несчастным случае на производстве, документов подтверждающих произошедший несчастный случай нет, несчастный случай произошел 02.08.2013

Составлен договор страхования заемщика от несчастных случаев. Инфаркт или инсульт является ли несчастным случаем?

У человека произошел инсульт, при котором была установлена инвалидность 1 гр. В договоре страхования черным по белому написано: при установлении инвалидности в результате несчастного случая. Также в договоре не указано, что инсульт (какая либо болезнь) не является несчастным случаем, также как и не написаны перечень несчастных случаев. В самой компании говорят, что инсульт не является несчастным случаем. В этом случае можем ли мы получить выплату по страховке?

Ребенок застрахован от несчастных случаев (смерть, травма/увечье, потеря трудоспособности).

Внезапно заболел вирусным энцефалитом, скрутило меньше чем за сутки, началось резко (его последствия: периферический парез всех конечностей и многое др., все это есть в таблице выплат, также как и энцефалит только клещевой). Страховая отказывает в возмещении. Объясняя это тем, что энцефалит не является несчастным случаем, по их мнению, несчастный случай это если он упал или его кто-то ударил!

Почему клещевой энцефалит они относят к несчастному случаю, а вирусный энцефалит (вирус у ребенка не определен) нет? Ведь оба они являются острым вирусным заболеванием!

Правомерен ли отказ страховой, и перспектива судебного разбирательства?

При оформлении кредита на 3 года Банк оформил Полис страхования от несчастных случаев и на случай смерти и болезни, находясь на рабочем месте произошел несчастный случай. Я получил производственную травму (и был составлен акт н 1)В следствии травмы получил инвалидность 3 группы. Является все это страховым случаем/

Ребенок застрахован произошел несчастный случай на улице. ЗЧМТ. В выплате было отказано. Застрохован от несчастных случаев.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Беря кредит у банка застраховали руководителя и работника от несчастных случаев. Вопрос что является несчастным случаем для страховой компании.

У меня, Натальи, умер муж в машине скорая помощь, работал механиком в порту. Остались сын студент и дочь 12 лет. Заключение врача-инфаркт. Несчастный случай произошел в рабочее время. Считается этот случай - несчастным случаем на производстве и имею ли я право на какие-либо пособия? Зараннее благодарна.

Отец умер на производстве (буровая установка в море) от сердечной недостаточности. Медицинская помощь не была оказана. Руководство в дальнейшем заявило, что данный случай является смертью на производстве, а не несчастным случаем на производстве. Чем отличается несчастный случай от смерти на производстве с точки зрения законодательства.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение