Руководство в дальнейшем заявило, что данный случай является смертью на производстве, а не несчастным случаем на производстве.

• г. Ижевск

Отец умер на производстве (буровая установка в море) от сердечной недостаточности. Медицинская помощь не была оказана. Руководство в дальнейшем заявило, что данный случай является смертью на производстве, а не несчастным случаем на производстве. Чем отличается несчастный случай от смерти на производстве с точки зрения законодательства.

Ответы на вопрос (1):

ндааа... только смерть явилась следствием несчастного случая на производстве.

Расследованию в установленном порядке как несчастные случаи подлежат события, в результате которых пострадавшими была получена смерть пострадавших в силу ст 227 ТК РФ.

Обращайтесь в прокуратуру, инспекцию по труду по факту нарушения организацией требований по расследованию несчастного случая на производстве.

Желаю удачи!