История о неправомерном переводе с больничного на простой и неожиданном заявлении, подписанном задним числом, вследствие чего трудно установить контакт с глухонемым.

• г. Барнаул

Пока был на больничном меня отправили в простой, узнал об этом только когда принес больничный, мастер дал подписать заявление оформленное задним числом. На звонок не отвечу, глухонемой.

Ответы на вопрос (2):

Если весь период временной нетрудоспособности сотрудника приходится на время простоя, то больничное пособие не выплачивайте (п. 5 ч. 1 ст. 9 Закона от 29 декабря 2006 г. № 255-ФЗ).

Пошел на больничный не во время простоя, о простое мне сообщил мастер, когда принес больничный лист. Приказ о простое оформлен задним числом.