Я принёс справки в вуз, оформленные задним числом, могут ли меня отчислить?

• г. Якутск

Я принёс справки в вуз, оформленные задним числом, могут ли меня отчислить?

Ответы на вопрос (1):

В любом Университете есть локальный нормативный акт, регулирующий порядок отчисления обучающихся, скорее всего при поступлении вы знакомились под роспись с ним, и в вашем личном деле даже лежит лист ознакомления с локальными нормативными актами. Также локальным нормативным актом регулируется срок предоставления справок о временной нетрудоспособности студента. Вашим опозданием с предоставлением справок заинтересуются лишь в случае большого количества пропусков занятий. Ещё Университет может направить запрос в медицинскую организацию, выдавшую вам справки, с просьбой подтвердить их подлинность. В случае отрицательного ответа - вы будете отчислены за представление поддельных документов.