Возможно ли для военнослужащих использование ОМС вместо ведомственной клиники?

• г. Москва

Вопрос: может ли военнослужащий отказатьсч от обслуживания в ведомственной клинике и обслуживаться по ОМС в городской поликлинике и больницах.

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте, с 10 августа 2018 г. в связи изменением законодательства военнослужашим запрещено пользоваться полисами ОМС.

Нет, нн может. Если он воспльзуется ОМС, то ему придется потом оплатить свое лечение. Он может взять направление из своей ведомственной больницы, и вместо омс, отдать врачу направление, за него лечение оплатит мин. обороны.