Оплата проезда на Крайнем Севере - просрочка билетов на более чем месяц

• г. Хабаровск

В какой период должна совершаться оплата проезда (раз в два года районам Крайнего Севера)? Прошло уже больше месяца а билеты так и не оплатили.

Ответы на вопрос (3):

Добрый день, Екатерина! Окончательный расчет производится по возвращении из отпуска на основании предоставленных билетов или других документов. Вам нужно обратиться в бухгалтерию вашей организации и выяснить этот вопрос.

Согласно статьи 325 ТК РФ оплата стоимости проезда и провоза багажа к месту использования отпуска работника федерального государственного органа, государственного внебюджетного фонда Российской Федерации или федерального государственного учреждения и членов его семьи и обратно производится по заявлению работника не позднее чем за три рабочих дня до отъезда в отпуск исходя из примерной стоимости проезда. Окончательный расчет производится по возвращении из отпуска на основании предоставленных билетов или других документов.

Спросить
Пожаловаться

Здала билеты, сказали оплатят через год, законно ли?

Спросить
Пожаловаться

Если более 2-х месяцев оплаты не будет, обращайтесь с иском в суд.

Спросить
Пожаловаться

Я житель района, приравненного к районам Крайнего Севера и имею право на оплату проезда в отпуск раз в два года. Приобрела электронный билет, а оплатила по дебетовой карте мужа. Бухгалтерия отказывается оплатить проезд, т.к. оплату произвела не со своего счета. Посоветуйте, что можно сделать в данном случае.

Работаю в госучреждении на крайнем севере. Нам положена оплата проезда раз в два года. В прошлом году воспользовался проездом. В этом году проезда нет. Возникла интересная ситуация... В этом году я собрался выехать из района крайнего севера на ПМЖ в Краснодарский край. По закону, так, как я являюсь госслужащим мне обязаны оплатить переезд из района крайнего севера. Оплатят ли мне переезд, если я проездом к месту отдыха воспользовался в прошлом году?

Работаю в районах крайнего Севера, работаю официально

В договоре не прописано оплата проезда раз в два года. Могу ли я подать как-то через налоговую на оплату?

Если я закрою ИП и получу компенсацию оплаты проезда к месту отдыха, как житель района приравненного к районам Крайнего Севера. Через месяц ИП снова открою. Не взыщут у меня обратно оплату за проезд?

Проживаю в районе приравненном к районам крайнего севера. Пользуясь правом оплаты проезда к месту отдыха и обратно в 2014 году оплатили проезд на ребенка на работе у мужа. В 2015 году имею ли я право оплатить проезд к месту отдыха и обратно на ребенка у себя на работе? Или же проезд ребенка оплачивается один раз в два года?

Можно ли взять "дорожные дни" (отпуск за свой счёт для проезда к месту отдыха и обратно для проживающих в районах Крайнего Севера) если в данном году нет оплачиваемой дороги (Оплату проезда провели в этом году, На следующий год хочу взять только дни на проезд без оплаты проезда). Эти дни можно брать ежегодно или как и оплату только раз в два года? Спасибо.

Я пенсионерка, проживаю в районе, приравненном в районам Крайнего Севера. Мне положена оплата проезда к месту отдыха и обратно раз в два года. В 2017 году я получила оплату за проезд. В этот раз я уехала в отпуск 23 декабря 2018 года, вернулась 6 января 2019 года. Может ли мне быть засчитан проезд как за 2019 год? Заранее спасибо. С уважением Данута, г. Нижневартовск.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Оплата работодателем проезда к месту отдыха и обратно положена только лицам, проживающим в районах крайнего севера и в приравненных к ним территориях? Госслужащим в Московской области государство проезд не оплачивает раз в два года?

Я госслужащая, проживаю в районе, приравненном к Крайнему Северу. Муж - военнослужащий. Ему и члену семьи положена оплата проезда к месту отдыха 1 раз в год (по Закону о статусе военнослужащего). Мне - один раз в два года (Закон о Северах). В 2016 году муж оплатил наши проездные билеты. В 2017 году я хочу оплатить свой билет. В бухгалтерии мне отказывают ссылаясь на то, что я льготой уже воспользовалась в прошлом году. Правильно ли это?

Работаю в районе приравненном к районам Крайнего Севера, имею право один раз в два года на оплату проезда к месту отдыха. Последний раз использовал эту льготу в августе 2011 года. Обязан ли работодатель оплатить проезд, если я иду в отпуск с последующим увольнением.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение