Оплата проезда на Крайнем Севере - просрочка билетов на более чем месяц

• г. Хабаровск

В какой период должна совершаться оплата проезда (раз в два года районам Крайнего Севера)? Прошло уже больше месяца а билеты так и не оплатили.

Ответы на вопрос (3):

Добрый день, Екатерина! Окончательный расчет производится по возвращении из отпуска на основании предоставленных билетов или других документов. Вам нужно обратиться в бухгалтерию вашей организации и выяснить этот вопрос.

Согласно статьи 325 ТК РФ оплата стоимости проезда и провоза багажа к месту использования отпуска работника федерального государственного органа, государственного внебюджетного фонда Российской Федерации или федерального государственного учреждения и членов его семьи и обратно производится по заявлению работника не позднее чем за три рабочих дня до отъезда в отпуск исходя из примерной стоимости проезда. Окончательный расчет производится по возвращении из отпуска на основании предоставленных билетов или других документов.

Здала билеты, сказали оплатят через год, законно ли?

Если более 2-х месяцев оплаты не будет, обращайтесь с иском в суд.