Проблема отсутствия кабинета физкультуры учащихся начальной школы - законно ли это?

• г. Ставрополь

Я мама первоклассника. Наша начальная школа двухэтажная, на протяжении всего её существования это была школа начальных классов! Несколько лет назад второй этаж отдали детскому саду, забрав у младшеклассников кабинет физкультуры. Теперь дети с 1 по 4 класс занимаются в две смены. Кабинета для занятий физрой у детей попросту нет! В теплую погоду дети бегают на улице, всё остальное время сидят в классе. Вопрос такой законно ли то что ученики начальной школы остались без кабинета физкультуры?

Ответы на вопрос (1):

Чтобы ответить на вопрос законно ли это или нет нужно проводить комплексную проверку здания. Если Вам кажется, что ваши права и права вашего ребёнка нарушаются. Если развитие и здоровье детей находятся под угрозой, Вам нужно обратиться с соответствующими требованиями проведения проверок в государственные органы. А чтобы ваши требования не были проигнорированы или спущены на тормозах, нужно обращаться сразу в несколько инстанций. Напишите мне в ватсап, помогу вам подготовить соответствующие заявления.