Отказ родителей мальчика оплатить ремонт телефона после случайного повреждения - как заставить их возместить ущерб?

• г. Челябинск

В школе во время перемены к моей дочери подбежал мальчик и пнул по портфелю, от удара сломался экран телефона. Родители мальчика отказываются платить за ущерб мотивируя тем что они играли так. Телефон не дорогой. Могу ли я заставить заплатить за ремонт?

Ответы на вопрос (1):

Напишите заявление в ПДН на этого ребёнка.