Получил кредитную карту в 2006 году, думал, что все оплатил, но оказался должником - как решить проблему?

• г. Ростов-на-Дону

В 2006 г брал бытовую технику в кредит, все исправно выплатил. К этому кредиту по почте пришла кредитная карта на 30000 руб. которой несколько раз пользовался, на неё тоже делал платежи, думал что все оплатил и карта закрыта. После этого были другие кредиты все исправно выплатил. Не было ни звонков из банка ни кого, но в 2014 г начались звонки из коллекторского агенства, что мол банк переуступил им долг и я им должен 460000 р. Я объяснял что все выплатил, либо подавать в суд и там будем разбираться, но звонки продолжаются уже 5 лет. Недавно хотел взять кредит, но банки отказывают, взял выписку из БКИ, оказывается они внесли запись что я должник перед ними на основании какого-то договора с ними до 2099 г... я в шоке. Хотел бы узнать что мне делать и в суд они не подают и КИ испортили и как её теперь исправить?

Ответы на вопрос (1):

Максим, очень вам рекомендую выяснить что это за договор такой, похоже на мошенничество, время пройдет, поздно будет разбираться, складывается, что коллекторы чего-то ждут.