Судебные приставы арестовали зарплатный счет из-за невыплаченного кредита в размере 7000,00 рублей. Как законно это и как нам жить с сыном?

• г. Курган

Судебные приставы арестовали из за не выплаченного кредита мамимэн (кредит 7000,00 а остальное проценты) зарплатный счет на 78000, у меня зарплата 8000,00 на иждивении 8-летний сын. скажите законно ли приставы арестовали, незнаю как жить нам с сыном и что можно сделать, у нас даже минималки не выходит на одного.

Ответы на вопрос (3):

Договариваться с работодателем, чтобы перечисление было не на счет.

Елена, надо восстанавливать срок и отменять судебный приказ, а если обратятся в порядке искового производства вы сможете снизить сумму, договариваться с работодателем это не выход. Отмените приказ сможете вернуть удержанную сумму, а пока будете отменять приказ, возьмите справку с работы, что данный счет у вас зарплатный и ребенок на содержании (свидетельство о рождении)

Да, счет арестовали законно, т.к. приставы не видят для какой цели открыт счет. Вам нужно получить справку в банке, что на этот счет приходит зарплата и отнести справку приставу, чтобы она сняла арест со счета, так же попросите пристава снизить процент снятия денег в счет погашения долга.