Как оформить дачный некапитальный домик при наследовании участка?

• г. Нижний Новгород

У меня такой вопрос: По наследству переходят участок и дачный некапитальный домик. Документы, подтверждающие права наследодателя на участок, есть, а вот домик никак не оформлен и никаких документов на него не имеется. Что делать в таком случае?

Ответы на вопрос (2):

Некапитальное строение регистрировать в ЕГРН не требуется.

Требуется ли в таком случае вызов кадастрового инженера БТИ? Нотариус требует справку от БТИ о наличии или отсутствии строения.