Возможно ли выписать супруга после развода из дома, купленного на материнский капитал, если он имеет 1/5 доли и ребенок не является его?

• г. Саранск

У меня вот такой вопрос, могу ли я выписать супруга после развода из дома который был куплен на материнский капитал, но он имеет долю 1/5. Но этот ребёнок не имеет отношения к нему.

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте. Нет,так как он является собственником, снять супруга в регистрационном порядке вы не можете.

Нет не сможете у него есть собственность в виде указанной Вами доли.

Ребенок и использованный материнский капитал не будут иметь отношения к праву бывшим мужем распоряжатся своим имуществом.

ГК РФ Статья 209. Содержание права собственности

1. Собственнику принадлежат права владения, пользования и распоряжения своим имуществом.

Нет, не можете вы собственника признать утратившим право пользования жилым помещением.