Как быть с требованиями вдовы отца по погашению долга, если я был лишен наследства и долг сформировался из-за действий судебных приставов?

• г. Москва

Я платил алименты отцу. До смерти отца по вине судебных приставов сформировался долг мой перед отцом. Теперь вдова отца требует погосить долг. Отец меня лишил наследства. Должен ли я платить?

Ответы на вопрос (4):

Евгений Добрый вечер! Как то не совсем понятно по вине приставов.. Вам приставы предоставили какой то официальный ответ-На каком основании образовалась задолженность? Алименты отцу вы платили он был не дееспособен либо имел группу инвалидности? Уточните в общем так как всё очень даже не понятно.. Очень не плохо было бы почитать решение суда на основании которого вы платили алименты.

Добрый вечер.

Поскольку Ваш отец скончался, а алиментные обязательства связаны непосредственно с личностью их участников, то Ваша обязанность по уплате долга прекращена в связи со смертью отца.