Право на бесплатное медицинское обеспечение и санаторно-курортное лечение при 19-летней календарной выслуге

• г. Москва

Календарная выслуга 19 лет, из них 3 года проходил службу 1 год за 1,5. положено ли мне и членам моей семьи бесплатное медицинское обеспечение и санаторно-курортное лечение?

Ответы на вопрос (1):

Права и социальные гарантии военнослужащих и членов их семей на санаторно-курортное лечение распространяются на офицеров, уволенных с военной службы по достижении ими предельного возраста пребывания на военной службе, состоянию здоровья или в связи с организационно-штатными мероприятиями, общая продолжительность военной службы которых в льготном исчислении составляет 20 лет и более, а при общей продолжительности военной службы 25 лет и более вне зависимости от основания увольнения и на членов их семей, а также на прапорщиков и мичманов, уволенных с военной службы по достижении ими предельного возраста пребывания на военной службе, состоянию здоровья или в связи с организационно-штатными мероприятиями, общая продолжительность военной службы которых составляет 20 лет и более. При этом указанные граждане оплачивают путевки на санаторно-курортное лечение или организованный отдых в санаториях, домах отдыха, пансионатах, детских оздоровительных лагерях, на туристских базах федеральных органов исполнительной власти и федеральных государственных органов, в которых федеральным законом предусмотрена военная служба, в размере 25 процентов, а члены их семей - 50 процентов стоимости путевки.