Подписание акта согласования границ участков - правовые меры принуждения к собственнику

• г. Саратов

Земельный участок, поставленный на кадастровый учет. Постановлением Администрации был передан в аренду двум сособственникам, у котроых в общей долевой собственности был дом. Решением суда был произведен реальный раздел дома. На данный момент право общей долевой собственности прекращено. Я решилвыделить свой участок. Наши участки разделены забором. Однако второй собственник отказывается подписывать акт согласования границ (до межевого дела ещё не дошли). Спора о границах нет, просто просит за свою подпись денег. С какими исковыми требованиями обращаться в суд?

Ответы на вопрос (1):

Уважаемый Евгений, в таких случаях заявляется иск о признании границ земельного участка согласованными. Такие дела решаются в подавляющем большинстве в пользу истцов. Если необходима помощь в представительстве в суде (она, само собой, платная), обращайтесь, координаты в анкете.