Будут ли считаться перечисления на ее расчетный счет алиментами и смогу ли я в дальнейшем доказать, что это были алименты?

• г. Москва

Бывшая жена просит для ее удобства перечислять алименты на ребенка на ее расчетный счет через сбербанк. Я перечисляю деньги через почтовое отделение с пометкой на чеке алименты. Будут ли считаться перечисления на ее расчетный счет алиментами и смогу ли я в дальнейшем доказать, что это были алименты?

Ответы на вопрос (3):

Евгений, это будет считаться алиментами, раз назначение платежа -алименты. Главное, сохраняйте все квитанции.

С Уважением,

Да, будут считаться алиментами. Имейте в виду, что комиссия должна оплачиваться за счет получателя.

Главное чтобы в назначении платежа было указано "алименты на ребенка такого-то"